Без категорії
Подобається

Огромные потери врага! На Донбассе танкисты ВСУ уничтожили российских морпехов! Полный состав ликвидирован!

23/06/2022
Огромные потери врага! На Донбассе танкисты ВСУ уничтожили российских морпехов! Полный состав ликвидирован!

Привет, друзья! Подписывайтесь на наш телеграмм-канал. В связи с постоянными атаками на канал "Редиска" обязательно подписывайтесь на наш резервный ютуб канал – ссылка в описании.

Во вторник, 21 июня в ходе боевых действий на территории Донецкой области ВСУ уничтожили подразделение 382-го отдельного батальона морской пехоты в полном составе (военная часть 45765, Темрюк, Краснодарский край РФ) 810-й ОБР МП (Севастополь). Об этом со ссылкой на военные источники сообщил журналист Роман Цимбалюк на своей странице в социальной сети Facebook 

Он отметил, что во время попытки штурма украинских позиций данное подразделение российской армии наткнулось на танковую группу ВСУ, которая разгромила российских военных в ходе боевого столкновения. 

Известно, что в ходе боя погибли почти все российские военные: выжить удалось лишь паре человек. Согласно поступающей информации, потери среди личного состава оказались для ВС РФ тяжелыми: 41 российский военный погиб. 

В официальных документах отмечено, что 38 россиян после боя числятся "пропавшими без вести", однако под отмеченной формулировкой зачастую российская армия скрывает безвозвратные потери. 

Вооруженные силы Украины контролируют около 45% Донецкой области. Там ведутся ожесточенные бои. Те населенные пункты, которые находятся под контролем врага, уничтожены. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на брифинге 23 июня.

"Количество теряющих РФ оккупантов велико. Но мы понимаем, какой большой ресурс у агрессора. Россия сосредоточила и накапливает силы на Донецком и Луганском направлениях. Свои цели – захват всей территории Луганщины и взятие Славянская и Краматорская – они не покидают" , – отметил он.

Значительное количество батальонно-тактических групп было сосредоточено на таких направлениях, как Славянск, Лиман и Святогорское, поэтому Украине еще предстоят серьезные бои.

"Командование ВСУ четко понимает происходящую ситуацию. Враг осознает, что не просто взять ту или иную территорию, ее надо же еще удержать. Переброска на Запорожское направление происходит. Ведь враг понимает, как движутся наши Вооруженные силы в направлении Херсона и области и освобождают территории", – сообщил Кириленко.

Отметил, что то современное вооружение, которое ВСУ ожидают от международных партнеров, поможет более эффективно уничтожать захватчиков.

По словам Кириленко, основные районы, из которых эвакуируют жителей, это Бахмутский, Краматорский и Покровский.

По данным Генерального штаба ВСУ, по состоянию на утро 23 июня на территории Украины погибло более 34 400 российских военных. СМИ отмечают тяжелую потеря оккупантов в связи с попыткой захватить территорию донецкой и Луганской областей. 

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович, комментируя ситуацию на военном и дипломатическом фронтах. В своем телеграмм-канале он отметил, что на нескольких участках фронта ВСУ добились значимого результата, который с течением времени будет усиливаться.

"Недели три назад на нашей "Курской дуге" стала видна "полоска земли". Российская армия начала окапываться и переходить в оборону. На этих направлениях мы начали контрнаступательные действия. Херсон виден в бинокли офицеров ВСУ. До победы еще много крови придется пролить, но она также видна в бинокль. Наша "Курская битва" выиграна. Перелом в войне наступил", – подчеркнул Арестович. По его словам, перелом наступил не только на поле боя, но и на международной арене. "Запад колебался, пытаясь балансировать между поддержкой Украины и экономической выгодой от РФ. 

Переговоры Зеленского с Макроном, Шольцом и Драги поставили в этом точку. Мы выиграли свою геополитическую "Курскую битву". Здесь тоже случился перелом. Запад гарантировал нам поддержку до полной победы. А что считать победой, будет определять военно-политическое руководство Украины.

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте перейти на наш новый Телеграмм-канал, странички в инстаграм и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі