Без категорії
Подобається

Блокировки на Binance: жалуются российские клиенты

28/01/2023
Блокировки на Binance: жалуются российские клиенты

Привет друзья подписывайтесь на наш телеграм канал ссылка в описаниии Становитесь спонсорами на ютубе – кнопка и ссылка под видео

 

В конце 2022 года российские пользователи криптовалютной биржи Binance начали жаловаться на блокировку аккаунтов без объяснения причин. Проблемы со входом на сайт у пользователей налядаются уже несколько недель.

Один из пострадавших, на счету которого находилось около 40 000 USDT, сообщил, что не может войни в аккаунт с 9 января. Пострадавший столкнулся с блокировкой учетной записи на которой зарегистрирован более 5 лет. Об этом сообщает ForkLog.

«Отклонили вывод USDT на личный кошелек Trust Wallet. Появилось сообщение о том, что вывод средств временно заблокирован на 24 часа». 

По истечению суток в сообщении было указано, что снять средства пользователь не может и его аккаунт под угрозой.

Пострадавший сообщил, что написал в техподдержку Binance, в поддержке ответили, что  в течение 30 рабочих дней  кейс пользователя будет рассматриваться специализированным отделом, после чего он получит письмо от них. Причины блокировки не назвали, ссылаясь на Условия использования.

Пользователь использовал аккаунт исключительно для трейдинга и переводил средства из РФ в Таиланд, используя агрегатор обменников BestСhange, биржу Garantex и кошелек Trust Wallet. Транзакции проводились в основном через P2P-сервис Binance. 

«Никаких скамов и тому подобного, естественно, не организовывал. От неизвестных отправителей никаких средств вроде бы не получал. Hydra и другими (нелегитимными)сервисами точно не пользовался», — уточнил он

Проблема решилась 26 января и Binance закрывает аккаунт с возможностью вывести средства.

Еще один пострадавший  столкнулся с запретом вывода 22 января во время перевода USDT на свой кошелек. В службе поддержки его также перевели на «специализированную команду», предупредив о длительном ожидании ответа из-за «большого трафика и сложного характера кейса». 

Пользователь отрицает совершение подозрительных транзакций по аккаунту, поскольку «использует только внутренний P2P-сервис Binance и покупает киптовалюту только у верифицированных продавцов».

Объем заблокированных средств на его кошельке составляет примерно 2000 USDT. На момент написания аккаунт по-прежнему заблокирован. В последнем сообщении саппорт предложил ему подождать 30 рабочих дней для решения проблемы.

Другому пользователю заблокировали два аккаунта на Binance. По его словам, первая сроком в неделю произошла из-за «перевода на P2P с карты третьего лица» по жалобе второго участника сделки. Вторая была уже на срок 30 рабочих дней. При этом, по утверждению пользователя, каких-либо подозрительных транзакций он не совершал. На сегодняшний день проблема пострадавшего не решена. На его заблокированом аккаунте осталось $38 000.

Основная часть блокировок по времени совпала с закрытием криптообменной платформы Bitzlato, которую власти США обвинили в отмывании $700 млн, связанных с даркнет-маркетплейсом Hydra.

20 января к чату присоединился региональный директор Binance Владимир Смеркис, который предложил пострадавшим заполнить Google-форму для «оперативного» решения проблем. 

Спустя два дня Смеркис сообщил, что «основная часть аккаунтов была успешно разблокирована». В дальнейшем в чате уточняется, что речь шла о блокировках датированных 17-18 января. Оставшихся пользователей перевели на службу поддержки. 

Представители Binance подтвердили блокировку ряда пользователей из нескольких стран, включая Восточную Европу и СНГ. Они уточнили, что датированный прошлой неделей кейс инициировала команда по соблюдению требований и расследованиям в связи с делом Bitzlato.

«Всех пользователей, чьи аккаунты были заблокированы, об этом уведомили и попросили дождаться отдельного уведомления о дальнейших действиях. На данный момент разблокировано более 90% аккаунтов. Все средства в безопасности. Затронутым пользователям (менее 20 человек) была предоставлена соответствующая контактная информация правоохранительных органов», — заявили в Binance.

На этом я с Вами прощаюсь подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также обязательно пишите свой комментарий под видео.

 

 


                         



Коментарі