Без категорії
Подобається

Срочная новость! Грядет новый котел! ВСУ наступают – россияне ответят за все!

26/11/2022
Срочная новость! Грядет новый котел! ВСУ наступают – россияне ответят за все!

Огромный котел для десятков тысяч солдат – вооруженные силы Украины готовятся к очередному "рывку", который обернется катастрофой для оккупантов.

После успешного возвращения Херсона будет большая битва за Мелитополь. Эта битва будет иметь ключевую роль в развязанной Путиным войне против Украины, ее народа и независимости. Такая победа расчистит ВСУ путь на Мариуполь и грозит новым котлом для десятков тысяч российских солдат, пишет Тelegram-канал "Можем объяснить".

После крупных побед ВСУ осенью (в Харьковской и Херсонской областях) украинская армия готовит новое наступление. Следующей целью может стать Мелитополь, ведь в Запорожье между российскими войсками и ВСУ нет крупной водной преграды, а ключевые пути снабжения ВС РФ находятся в зоне поражения украинской артиллерии.

По данным аналитиков ISW, Украина уже начала артподготовку будущего наступления и наносит удары по скоплениям российских сил и дорогам. У Киева есть основания для оптимизма. Во-первых, Киев продолжает владеть инициативой. Именно ВСУ выбирают поле для будущего сражения. Пока российская армия концентрирует свои усилия в Донецкой области, Киев выискивает слабые места в обороне российской группировки. Во-вторых, тактика ударов по линиям снабжения, складам и скоплениям сил приносит свои плоды.

Учитывая, что в Запорожье основные дороги находятся под прицелом украинской артиллерии и систем HIMARS, у россиян — проблемы со снабжением. "Резкая атака на Мелитополь может создать условия для огромного котла, в котором окажутся десятки тысяч российских солдат. Отступить они смогут только в Крым — по узкому Перекопскому перешейку. Отразить массированную атаку будет довольно сложно",- отмечает источник. Кроме того, взятие Мелитополя может привести к броску на Мариуполь — его потеря будет особенно болезненной для диктатора  Путина.  Сейчас, ожидая атаки ВСУ, российская армия продолжает окапываться в упомянутых выше городах, превращая их в крепости.

 Ранее политолог Андрей Пионтковский также заявил, что наступление Вооруженных сил Украины на Мелитополь может создать для российской армии "громадный суперкотел Крым – Херсон". Это создаст все возможности для деоккупации полуострова. Напомним, Марк Фейгин выразил мнение, что, если войска РФ потерпят поражение на Запорожском направлении – или Мелитополь, или от Токмака к Мариуполю – положение президента РФ Владимира Путина катастрофически ухудшится.

На данный момент известно, что Россия активно готовится к обороне оккупированного Крымского полуострова, в частности, создает позиционные районы на севере Джанкойского района. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк: "Мы видим, что они активно готовятся к обороне. Создают оборонительную полосу как на левом берегу Днепра в Херсонской области, так и на административной границе с Крымом, на севере полуострова. В частности, строят два позиционных района в северной части Джанкойского района. Для них это очень важно, ведь в результате контрнаступления украинских сил север Крыма будет зоной поражения ВСУ". Пока что эвакуации захватчиков с севера Крымского полуострова военная разведка Украины пока не фиксирует, отметил Черняк.

Говоря об эвакуации россиян и коллаборантов из Херсонской и Запорожской областей, представитель военной разведки отметил, что большинство из них пытаются попасть не в Крым, а на территорию России. "Даже они понимают, что так или иначе Крым для России будет потерян и вернется в Украину", – объяснил Черняк.

Он добавил, что захватчики в Крыму пытаются держать корабли Черноморского флота, военную технику под постоянным прикрытием систем противовоздушной обороны, в том числе наземных систем. "Надеются, что это хоть как-то сможет спасти их от курения в запрещенных местах и ​​несоблюдения правил безопасности", – отметил представитель ГУР.

Бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Годжес спрогнозировал, что Украина может освободить Мариуполь и Мелитополь до января 2023 года, а после этого начнется освобождение Крыма. По его мнению, Украина может освободить Крым до лета 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после победы в войне в первую очередь поедет в деоккупированный Крым, – и он надеется, что это будет летом.


                         



Коментарі