Без категорії
Подобається

рф угрожает Казахстану! Ситуация накаляется! Что будет дальше? Детали!

09/12/2022
рф угрожает Казахстану! Ситуация накаляется! Что будет дальше? Детали!

Привет друзья! Подписывайтесь на наш Ютуб канал, ставьте лайк, обязательно коментируйте – также не забывайте о телеграмме – ссылка  в шапке профиля.

Посол России Алексей Бородавкин заявил о «проявлении в Казахстане националистических тенденций». Вмешиваясь во внутренние дела независимой страны, «дипломат» заявил, что «радикальные националисты выступают с совершенно неприемлемыми требованиями, лозунгами и так далее. Причем эти лозунги русофобские».

Вероятно, речь идет об отказе от использования в повседневной жизни русского языка и подобных «нарушениях». Он предложил казахстанским властям помощь Кремля в пресечении «всякого рода экстремистских националистических выступлений». 

«В своей инаугурационной речи президент Токаев сказал следующее: «Провокации, сеющие раздор в обществе, подрывающие единство народа и, в конечном счете, направленные против нашего государства, будут жестко пресекаться». Я повторяюсь, что с сильным мандатом, который есть у президента теперь, я думаю, эти жесткие меры по пресечению всяких экстремистских и националистических выступлений будут осуществляться. Если нас попросят об этом — мы поможем», – подчеркнул он.

На это спикер мажилиса парламента Казахстана Ерлан Кошанов заявил, что слова посла не соответствуют его статусу.

«Он не должен уподобляться пропагандистам и политологам. Ксенофобия есть и в России, и в других странах», – ответил Кошанов.


Спикер мажилиса также намекнул послу РФ, что подобные вмешательства во внутреннюю политику Казахстана отразятся на отношениях двух стран.


Кремль сейчас крайне не заинтересован в потере связей с Астаной, которая в последнее время все больше дистанцируется от токсичных связей с РФ. Однако Казахстан также предельно внимателен к «сигналам» со стороны РФ, которая в любой момент может напасть на страну.


На этом я с Вами прощаюсь подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик а также не забудьте перейти на наш новый Телеграм канал, странички в тик ток и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі