Військові
Подобається

Гиркин в шоке! Операция провалилась: рф несет потери

30/01/2023
Гиркин в шоке! Операция провалилась: рф несет потери

Тяжелые потери среди руссских  на Бахмутском направлении, Вооруженные силы Украины устроили разгром для россиян. 

Наступление российской армии на Угледар сейчас имеет свои проблемы. В Марьинке россияне полностью остановлены, под Угледаром и Авдеевкой прорыва не произошло, напротив, российская армия теперь находится там на невыгодных позициях и столкнулась с тяжелейшими потерями. Об этом сообщает сам Гиркин, ссылаясь на свои источики. 

У россии сейчас большие потери среди личного состава и не хватка снарядов. 

Под Угледаром для россиян тяжелая обстановка – заявление о прорыве в город оказались ложью российской пропаганды. Оккупанты были остановлены на подступах к городу и теперь расстреливаются артиллерией Вооруженных сил Украины в полях на подступах к населенному пункту.

"Теперь войска, пытающиеся его штурмовать, находятся в крайне невыгодном положении по сравнению с обороняющимися частями ВСУ ", – подчеркнул он.

Оккупант отметил, что попытка лобового наступления на украинские позиции стала причиной тяжелых потерь и не принесла ожидаемого результата.

Гиркин также пишет, что Наступление в Марьинке на данный момент прекращено. Несмотря на все громкие заявления о том, что "вот-вот", – полностью освободить поселок до конца января так и не удалось.

На других направлениях Донецкой и Луганской области для российской армии тоже не увенчивается успехом. Оккупанты завязли из-за больших потерь в штурмовых частях пехоты и нехватки снарядов. У них наблюдается низкая укомплектованность и слабая подготовка.

Андрющенко заявил, что под Мариуполем россияне собирают войска для наступления на Угледар
Российские оккупанты формируют подразделения под Мариуполем для переброски их в наступление под Угледаром.

В районе временно оккупированного Маруполя Донецкой области российские войска доукомплектовывают подразделения для дальнейшей переброски на угледарское направление.


По  словам Андрющенка, за выходные в селах к северу от Мариуполя стало больше прибывших из России мобилизованных. Примерное общее количество новобранцев, базирующихся в селе Белосарайская коса и в селах на границе с Волновахским районом, которое называет советник мэра, – до 4 тыс. человек.

"Кроме того, проходит доукомплектование подразделений врага по приписке из Луганской области к северу от Мариуполя. По словам самих оккупантов на месте, готовят подразделения для атаки на Угледар. Общее количество контингента на доукомплектовании – 3–5 тыс. пока живых оккупантов", – написал Андрющенко

Угледар является важным плацдармом для дальнейшего продвижения украинских войск при прорыве на Азовское побережье в районе Мариуполя. Именно поэтому российские оккупанты тоже нацелились на это направление.

из Угледара можно совершить контрнаступление в сторону Волновахи, если будет поставлена задача выходить на Мариуполь.

"Это оптимальный вариант продвижения вдоль дороги из Донецка на Мариуполь. Из-под Угледара можно выйти в сторону Волновахи, перерезать железнодорожное сообщение и дальше около 100 километров в Мариуполь" – сказал Свитан.

За Угледаром расположены два населенных пункта, которые прикрывают тыл ВСУ и являются важным логистическим хабом.

Понимая важность этого пункта, российские оккупанты сосредоточили свои атаки на этом направлении.

Оккупанты уничтожают Угледар. За городок, на подступах к Курахово, что на Донетчине, уже вторые сутки подряд идут ожесточенные бои. Враг пошел на штурм. Украинские армейцы уничтожили там уже с десяток вражеских бронемашин и несколько сотен кафиров. Впрочем, россиян, как обычно, безумные потери своих подразделений не останавливают. Пехота бригады тихоокеанского флота Кремля не прекращает атаковать украинские позиции. А российская артиллерия выжигает город, в котором по-прежнему остаются мирные жители.

                         



Коментарі