Без категорії
Подобається

Не больше, чем “понты”! Угроза нападения путина на Литву не прекращается! Путин в панике!

24/06/2022
Не больше, чем “понты”! Угроза нападения путина на Литву не прекращается! Путин в панике!

Привет, друзья! Подписывайтесь на наш телеграмм-канал. Становитесь спонсорами на ютубе – кнопка и ссылка под видео.

Секретарь Совбеза России угрожает населению Литвы из-за того, что запретили транзит товаров в Калининградскую область. Существует вероятность того, что Россия может жестко ответить стране, в том числе с территории Беларуси. Об этом сказал белорусский оппозиционный политик Юрий Губаревич 24 канала.

По его словам, есть возможность мобилизовать белорусские войска в северо-западном направлении в район Гродно.

Также, как мы видим, российские военные совершенно спокойно чувствуют себя на территории Белоруссии. Даже не согласуя с военным руководством Белоруссии свои перемещения и дислокацию.

Поэтому этот вопрос может обсуждаться. Угроза действительно сохраняется. Она достаточно высока. На примере последних событий, каких-либо ограничений или тормозов у ​​этих людей (россиян) нет, – считает Губаревич.

Поэтому, как он подчеркнул, Польше и Литве следует остерегаться подобной угрозы.

Публицист Андрей Пионтковский уверен, что угрозы россии Литве не больше, чем "понты" питерского двора и добавил, что реализация этих угроз – нулевая. Об этом он сказал 24 каналу.

Глава правления Центра трансатлантического диалога Юлия Осмоловская отметила, что Кремль хочет повышения своих ставок, не подкрепленных реальной способностью России работать на нескольких фронтах одновременно. Так что можно только говорить "о блефе и лозунгах отчаяния" страны-агрессорки.

Член Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что "попытка установления транспортной блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над этим регионом".

По его словам, запрет транзита "может стать основанием для жестких и абсолютно законных действий".

Между тем, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк отмечает, что угрозы силовой расправой над Литвой со стороны России еще раз доказывают, что аппетиты империи не ограничиваются Украиной. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Власть России на самом деле понимает только язык силы и должна знать цену каждого своего следующего шага.

"Угрозы силовой расправой над Литвой со стороны России еще раз доказывают: аппетиты империи не ограничиваются Украиной. Подобная кровожадная риторика должна получать жесткую реакцию со стороны международного сообщества", – подчеркнул Подоляк.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встал на защиту Литвы в связи с угрозами, звучащими со стороны представителей России.

"Россия не имеет права угрожать Литве. Москва должна только себя обвинять в последствиях ее непровоцированного и неоправданного вторжения в Украину. Мы одобряем принципиальную позицию Литвы и стоим твердо на стороне наших литовских друзей", – подчеркнул Кулеба.

К тому же Литва планирует увеличить расходы на оборону, чтобы разместить на территории страны больше сил НАТО на фоне угроз России. Об этом сообщил президент Литвы Гитанас Науседа перед саммитом ЕС. Об этом пишет Reuters.

Расходы на оборону могут достигать 3% ВВП.

Германия командует отрядом НАТО численностью около 1700 военнослужащих в Литве, который был усилен сразу после полномасштабного вторжения России в Украину в конце февраля.

В преддверии саммита НАТО, который состоится на следующей неделе в Мадриде, Берлин согласился выделить боеспособную бригаду численностью около 3 000 человек, которую можно будет быстро развернуть для защиты Литвы в случае необходимости.

«С точки зрения инфраструктуры, мы не готовы разместить в Литве подразделение размером с бригаду, потому что здесь нет инфраструктуры для размещения. Я надеюсь, что к 2027 году мы будем готовы. Речь идет о сотнях миллионов евро на эти цели. И это тоже серьезная сумма, которая позволяет мне говорить о необходимости достижения 3% расходов на оборону в ближайшие годы», – резюмировал он.

Поэтому главе кремля придется для начала выбраться из той глубокой ямы, в которой сам же оставил себя и свою страну, а только тогда уже пытаться кому-то там угрожать, хотя после такой взбучки, вряд ли вылезет из-под своего "трусливого бункера проблем".

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте перейти на наш новый Телеграмм-канал, странички в инстаграм и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі