Без категорії
Подобається

Новые успехи ВСУ на Херсонщине! ГУР шокировало! Куда делись тела убитых оккупантов?

23/06/2022
Новые успехи ВСУ на Херсонщине! ГУР шокировало! Куда делись тела убитых оккупантов?

Привет, друзья! Подписывайтесь на наш телеграмм-канал. В связи с постоянными атаками на канал "Редиска" обязательно подписывайтесь на наш резервный ютуб канал – ссылка в описании.

В среду, 22 июня, ВСУ нанесли мощный удар по российским оккупантам в районе Новой Каховки на Херсонщине, но вместо того, чтобы вывезти погибших для захоронения в РФ, захватчики решили сжечь тела своих сослуживцев.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Telegram-канале.

"После нанесения огневого поражения со стороны ВСУ в районе Новой Каховки Херсонской области рашисты вывезли тела своих убитых военных в район аэродрома Чаплинка. На аэродроме подготовлен котлован с автомобильными шинами. У него отгружались трупы и сжигались", – сказано в сообщении.

Также родственникам погибших в Украине российских солдат срочной службы не выплачивают компенсаций, а их тела попросту сжигают и не только в крематориях.

Фейгин ранее подтвердил, что в РФ действительно закупили мобильные крематории, однако работают они неудовлетворительно.

“Если человек сгорел в танке, что от него осталось? Останки надо собирать. Это очень сложно. Поэтому, как я слышал, чтобы сжигать останки, в Ростове используют чуть ли не плавильные печи. Там есть разные заводы, и их используют для масштабных сожжений. Просто в приграничных городах нет крематориев", – рассказал он.

Недавно во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области у оккупантов произошли "хлопки". Перед взрывом и после него было слышно звуки летящих самолетов. Об этом сообщили в Telegram-канале "Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами". Также было опубликовано соответствующее фото.

Очевидцы сообщают, что над городом виднеется черный дым.

"Новая Каховка. Снова был взрыв. ВСУ все ближе!" – говорится в сообщении.

В одном херсонском Telegram-канале уточнили, что во время взрыва в городе была объявлена воздушная тревога. Кроме того, перед взрывом и после него было слышно звуки летящих самолетов.

Ранее сообщалось о том, что в Луганской области российские оккупанты на направлении Тошковка – Подлесное овладели населенными пунктами Подлесное и Мирная Долина и закрепляется на занятых рубежах.

Кроме того, оккупанты закрепляются в населенном пункте Устиновка, ведут наступление в направлении Белой Горы, где имеют частичный успех, однако боевые действия продолжаются.

Тем временем, солдаты российской армии на оккупированных территориях Херсона и Запорожья заставляют украинских врачей выписывать фиктивные справки

Во временно оккупированном городе Токмак Запорожской области участились случаи обращения к местным врачам со стороны российских военных. Оккупанты требуют справки о неспособности продолжать военную службу по состоянию здоровья.

Для врачей возникает двойная угроза. Если они откажутся выписать справку, захватчики угрожают расправой. В случае выдачи фиктивного документа неприятности обещает оккупационная комендатура. Поэтому некоторые врачи вынуждены увольняться. В сообщении ГУР подчеркивается, что это стало одной из причин увольнений докторов из эвакуации на территорию, подконтрольную правительству Украины.

В разведке также сообщили, что студенты Таврического агротехнологического университета имени Моторного в Мелитополе игнорируют приглашение на обучение от оккупантов. Около 95% слушателей заявили, что будут продолжать обучение, только если заведение будет подчинено Министерству образования Украины. ️

Источники 24 канала в разведке сообщили, что россияне пытаются склонять к сотрудничеству учителей и преподавателей в Херсонской области, а также проводить родительское собрание. Это общение всегда происходит фактически под дулами автоматов, однако педагоги на коллаборационизм не идут.

Поэтому россияне решили привезти на Херсонщину студентов-педагогов из Новосибирска. Им предлагают выплату 7 тысяч рублей в сутки, оплату проезда и проживания. Хотят, чтобы те преподавали в херсонских школах.

Оккупанты прибегают и к другим "замещениям" учителей на Херсонщине. Назначают кого угодно. Например, новым директором Херсонского областного музыкально-драматического театра стал работник учреждения Валерий Шелудько, ранее бывший охранником.

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте перейти на наш новый Телеграмм-канал, странички в инстаграм и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі