ЧТО ШОКИРУЕТ ИНОСТРАНЦЕВ В НАШЕЙ СТРАНЕ? (ФОТО)

09/02/2016
ЧТО ШОКИРУЕТ ИНОСТРАНЦЕВ В НАШЕЙ СТРАНЕ? (ФОТО)

Пожалуй, в повседневной жизни каждой страны всегда найдется что-то такое, что очень удивит жителей других государств, покажется им своеобразной экзотикой. Вот и в нас есть некоторые вещи, которые буквально шокируют иностранцев, в то время как нам они кажутся самыми обычными и естественными.

8

Скрытые турникеты

Крайне непривычно жителю другой страны видеть  скрытые турникеты, которые по сути представляют собой несколько жестокий механизм, наказывающий каждого нелегально проходящего гражданина неожиданным ударом по больному месту. И хотя их уже начали заменять современными образцами, старая версия все еще встречается довольно часто. 

2

Раствор бриллиантового зеленого или зеленка

Наших детей очень просто отличить от западных по ярким зеленым пятнам на теле — ведь именно так нас всегда учили обрабатывать раны и ссадины. Западные врачи не перестают удивляться, почему же мы никак не перестанем использовать эту жидкость, ведь в ней полно канцерогенов. Но она по-прежнему продолжает оставаться неизменным атрибутом любой российской аптечки. 

3

Входные двери, которые открываются внутрь


Это необычайно удивительное для жителей других государств явление, для которого они даже придумали свое собственное объяснение: мол, двери начали ставить именно таким образом, чтобы КГБ проще было их выламывать. 

Однако живущим в более теплом климате иностранцам не понять: ведь когда за ночь на крыльцо наваливает метра два снега, открыть дверь наружу крайне проблематично. Вот тогда и приходит понимание, как именно следует навешивать дверь.

4

Гречневая крупа


Вот уж к чему к чему, а к гречке иностранцы не привыкли. На западе ее встретить, конечно, можно, но только на полках с «биологической» пищей, непрожаренную, в очень маленьких пакетиках, а то и вовсе зеленую. 

5

Уголь активированный 


Этот препарат известен во всем мире, как хороший абсорбент. Однако на западе врачи не говорят своим пациентам прямо, что им нужно будет проглотить кусок полезного ископаемого, там его маскируют в красивые капсулы и приятные на вид белые таблеточки.

6

Березовый сок


Столь заурядное для нас словосочетание «березовый сок» для иностранца окажется чем-то совершенно невероятным и удивительным. Поэтому, если вы предложите заморскому гостю пойти набрать сока из дерева, он, скорее всего, впадет в ступор и будет изрядно шокирован. 

7

Огуречный рассол


Каждый наш житель знает, что с утра после бурного вечера и немалого количества алкоголя самый лучший вариант — выпить огуречный рассол. Однако, если вы предложите то же самое сделать жителю какого-либо другого государства, он решит, что вы просто шутите. 

1

Металлические подстаканники


В былые времена эти приспособления, защищающие дорогие хрупкие стаканы, использовались во всем мире. Сейчас же посуда перестала быть столь ценной, и подстаканники вышли из обихода. Но только не в наших поездах. Там путешествие не обходится без горячего чая в стакане с подстаканником. 

9

Жареные семечки


Семечки в наших широтах попробовали около двух веков тому назад, и с того времени эта «заразная» привычка превратилась в неотъемлемую часть нашей культуры. 

10

Праздник Старый Новый год


Объяснить иностранцу, почему этот праздник-оксюморон, появившийся в нашей стране со сменой летоисчисления, празднуют до сих пор, будет довольно непросто. Поэтому лучше всего ограничиться тем, что ми очень любим праздники. К тому же это будет чистой правдой, ведь веселиться посреди зимы две недели подряд стало уже нашей традицией.

11


                         



Коментарі