Військові
Подобається

Месть подается холодной: в России Пригожин готовит “сюрприз” Стрелкову-Гиркину

28/01/2023
Месть подается холодной: в России Пригожин готовит “сюрприз” Стрелкову-Гиркину

Привет друзья! Подписывайтесь на Ютуб канал ставте лайк обязательно коментируйте – ссылки на резервный канал и соцсети в описании.

В РФ из-за публичного конфликта Игоря Стрелкова-Гиркина и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина появляется  множество конспирологических теорий и догадок.

Главарь  «Вагнера» договаривается со своими кураторами «наверху».  Сейчас в сети попадается очень интересная информация. За сообщениями инсайдерских каналов стало известно, что Пригожин хочет привезти Гиркина в расположение и записать видео, где террорист назовет себя добровольцем «Вагнера». Если основатель ЧВК это сделает, то этот жест станет демонстрацией влияния Пригожина.

Пока по неподтвержденным данным, «служба безопасности» ЧВК подготовила досье на нескольких персон, в том числе журналистов и военных экспертов, которых «поймали» на критике «Вагнера».

По прогнозу инстайдерского источника, если вскоре появится такое видео со Стрелковым, как его завербовали в ЧВК, то это будет значить, что Пригожин все-таки смог договориться наверху.

«Пригожин хочет, чтобы с ними записали видео, как они говорят, что стали добровольцами ЧВК и подписывают соответствующие бумаги…Пригожину сейчас нужно показать, что влияние у него осталось, и оторваться на ком-то он очень хочет. Сейчас решает вопрос, чтобы ему одобрили такие ходы», – рассказал источник.

По словам аналитиков из Института изучения войны, подобный спор позволяет дальнейшие конфликты за политическое влияние в России, в которых будут участвовать представители националистических групп, активно поддерживающих вторжение в Украину.

"Пригожин и Гиркин, вероятно, конкурируют за благосклонность провоенных сил в Кремле, которые представлены открытыми националистическими политиками. Нападки Пригожина на Гиркина может пойти на пользу Путину. Пригожин очень заметен в российском информпространстве, и многие военные блогеры в ответ на этот обмен мнениями обвинили Гиркина в отсутствии боевого опыта и трусости. Пригожин, возможно, пытался подорвать авторитет Гиркина, чтобы получить влияние в националистическом пространстве", — отметили  аналитики в Институте изучения войны.

Авторитет Евгения Пригожина в Кремле на фоне череды военных неудач наемников в Бахмуте упал. По мнению американских аналитиков, владелец ЧВК "Вагнер" теряет свое политическое влияние, поскольку не смог выполнить обещание о захвате прифронтового города.

Напомним, что недавно между Пригожиным и Гиркиным произошел конфликт, где главарь ЧВК пригласил Гиркина в "Вагнер" и  пообещал ему "руководящую должность" в штурмовом подразделении, чтобы "проверить правильность его позиции и использовать его боевой опыт".

Позже Игорь Стрелков-Гиркин прокомментировал приглашение Пригожина в своем телеграм-канале. Он написал, что готов рассмотреть предложение, но не через соцсети, а через "официальных представителей ЧВК "Вагнер".

"Пока я никаких конкретных предложений не получил — могу только сказать, что готов буду их рассмотреть в вышеуказанном варианте нормальных деловых переговоров с военными сотрудниками ЧВК. Ни более, ни менее. Мой телефон известен половине медиа-холдингов РФ и узнать его, думаю, сложности для господина Пригожина и его аппарата не представляет", — написал Гиркин-Стрелков.

Бывший главарь террористов также добавил, что не готов ехать на территорию т.н. "ЛНР" для того, чтобы выслушать предложение, которое может ему не подойти.

Также недавно от Запорожского коллаборанта Владимир Рогова стало известно, что ЦРУ якобы получило просьбу от Зеленского ликвидировать главаря  "Вагнера". Сам Пригожин сообщил, что ему известно о планах его убить. 

"Это очень хорошая мысль. Согласен, что Пригожина пора ликвидировать. В случае, если ко мне обратятся, я, безусловно окажу содействие", — написал главарь.

Информация о возможном покушении на Пригожина российским властям неизвестна.

На этом я с Вами прощаюсь подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик а также не забудьте перейти на наш новый Телеграм канал, странички в тик ток и фейсбук. Ссылки в описании.

 

 

 


                         



Коментарі