Військові
Подобається

Армия рф захлебнулась: ВСУ атакуют окупантов в Угледаре

28/01/2023
Армия рф захлебнулась: ВСУ атакуют окупантов в Угледаре

Привет друзья! Подписывайтесь на наш Ютуб канал, ставьте лайк, обязательно коментируйте – также не забывайте о телеграмме – ссылка  в шапке профиля

 

На сегодняшний день,  Угледарское направление стало самой горячей точкой на фронте. На штурм города российские войска бросили большие силі, впрочем у них ничего не вышло. Окупанты несут потери. 

О том что сейчас происходит в городе Угледар, Донецкой области сообщает офицер  запаса Вооруженных сил Украины.

 Военный  уточнил, что российские войска сильно деморализованы огромными потерями, которые в некоторых подразделениях составили 80 – 90%.

«Угледар держится. На данный момент ситуация стабилизирована. Попытки врага закрепиться у города для развития наступления не увенчалась успехом. Попытки обойти его и взять под контроль дороги провалены полностью… Они потеряли преимущество, которое смогли получить за первые два дня», – сообщил военный.

По словам офицера ВСУ известно, что  раненых пытаются вернуть на фронт буквально через два дня после ранения.

"Подвозится подкрепление. В ближайшие дни мы увидим, смогут ли они его бросить для еще одного крупного штурма." – добавил эксперт.

Сразу по нескольким направлениям россияне атакуют Угледар. Пятые сутки, как в этом направлении с новой силой вспыхнули жесткие, круглосуточные противостояния. Оккупанты бросают в бой резервы: пехоту на броне при поддержке танков. С дистанции, и сам Угледар, и окрестные деревни обстреливают вражескую ствольную и реактивную артиллерию

На горизонте раздаются взрывы, все вокруг окутано копотью и в небо непрерывно поднимаются новые столбы дыма — там украинский Угледар. С вечера 24 января россияне начали там массированную артподготовку, вперед подвинула вражеская пехота. 

«Бронегруппа в составе танка и 3-4 БМП, они так стараются заходить и, то есть, когда уже максимально близко подъезжают они к позициям и, то есть это дистанция до 100-150 метров, высаживается десант и так двигается, такими перекатами к нашим позиций», — рассказывает военнослужащий ВСУ Феникс.

Бронегруппами враг атакует одновременно с трех направлений — в лоб, вдоль автодороги, идущей из Павловки на Марьинку и с обоих флангов Донецкой области.  Напротив Никольского и Шевченко река Кашлагач слишком узкая и не представляет серьезных препятствий для россиян. С неба много раз в сутки вражеское наступление поддерживает также авиация врага.

По самому Угледару, и позициям украинских военных вокруг города не перестает бить вражеская артиллерия, особенно «Грады». В окрестностях Угледара продолжаются настоящие бои реактивной артиллерии. Накануне четверть пакета российских реактивных ракет взорвались вблизи позиции наших противотанкистов.

Благодаря точной работе артиллеристов и при поддержке с неба украинские пехотинцы держат фронт. К ночи пятницы интенсивность вражеского артиллерийского огня вокруг Угледара существенно снизилась.

Вооруженные силы Украины перебрасывают личный состав из Бахмута в Угледар, где ведутся тяжелые бои. В России же заявляют, что для них тяжелейшим участком фронта является Кременная, где ВСУ постоянно пытаются прорвать их оборону.

Стало известно,что 27 января русские войска провели разведывательную операцию на северо-востоке Харьковской области. «Военкор» утверждал, что российские войска прорвали украинскую оборону возле Терновой (38 км северо-восточнее города Харькова), проникнув на 500 метров вглубь.

27 января российские войска продолжили наземные обстрелы западных окраин Донецка. В Генштабе Украины заявили, что украинские войска отразили российские атаки на северо-западной окраине Донецка в районе Водяного и Невельского и на юго-западной окраине в районе Марьинки.

Частная армия Евгения Пригожина "Группа Вагнера" уже потеряла на войне в Украине около 40 тысяч ранее завербованных заключенных.

Евгений Пригожин, который курирует "Группу Вагнера", не ведет подсчетов по пропавшим и дезертирам среди наемников – всех записывают в число погибших. На это, вероятно, указывают случаи, когда родным погибших в России приходят пустые гробы.

На этом я с Вами прощаюсь подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик а также не забудьте перейти на наш новый Телеграм канал, странички в тик ток и фейсбук. Ссылки в описании.

 

 


                         



Коментарі