Військові
Подобається

Оккупантов пускают в расход! Тела вагнеровецев в Горловке пакуют без документов! Это конец!

24/11/2022
Оккупантов пускают в расход! Тела вагнеровецев в Горловке пакуют без документов! Это конец!

Недавно стало известно, как оккупанты поступают с завербованными осужденнымими из российских тюрем: они приказали медикам Горловки паковать тела "вагнеровцев" в черные пакеты без каких-либо экспертиз. Но это еще не все: захватчики приказали медперсоналу изымать у них документы.

Захватчики приказали медикам Горловки изымать документы у погибших "вагнеровцев", не проводить судмедэкспертизу тел и паковать наемников в санитарные мешки для транспортировки. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"Медицинскому персоналу больниц временно оккупированной Горловки Донецкой области оккупационная власть дала указание изымать документы погибших наемников частной военной компании "Вагнер", не проводить судмедэкспертизу тел и паковать их в санитарные мешки для транспортировки. Пункт назначения пока неизвестен", – говорится в сообщении Генштаба.

Все это может значть лишь одно: руководство ЧВК "Вагнер" тайно утилизирует тела солдат частной компании. Это очень похоже на оккупантов, стоит лишь вспомнить новости о мобильных крематориях.

Там также сообщили, что на временно оккупированной территории АР Крым активно ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций. Готовую продукцию вывозят в направлении города Армянск.

Что мы знаем о ЧВК "Вагнера" в Украине

Еще в августе стало известно, что основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин (он же "повар" Путина) вербует заключенных лично. В Сети есть немало видео, где показано, как он ездил колониями и призывал осужденных русских отправляться на войну против Украины. Это он оправдывал "замоливанием" их грехов перед обществом и все в таком духе. На фоне грандиозных провалов и ужасающих постоянных потерь РФ пытается таким образом компенсировать нехватку живой силы.

В ноябре также стало известно, что в России из колоний исчезли тысячи заключенных на фоне войны в Украине. Число осужденных в российских колониях за два первых месяца осени этого года сократилось на 23 тысячи. Это напрямую связывают с тем, что заключенных вербуют в ЧВК "Вагнера". Заметим, что на начало августа в тюрьмах находились около 349 тысяч человек. К сентябрю их число уменьшилось на тысячу, а к началу октября число заключенных составило 338 тысяч и к началу ноября – 325 тысяч. Интересно, что в России не объявляли амнистию и не принимали законов, которые бы облегчили жизнь заключенных. В связи с этим исчезновение заключенных связывают с агитацией Евгения Пригожина ряды ЧВК "Вагнер".

Также по данным украинского Генштаба, в Донецкую область перемещены отдельные подразделения оккупантов с территории Чеченской Республики и из состава частной военной компании "Вагнер".

Офицер первой отдельной бригады специального назначения имени Ивана Богуна Тарас Березовец описал ситуацию под Бахмутом. Он отметил, что там против нас воюют как "мобики", так и наемники ЧВК Евгения Пригожина "Вагнер". Такая "сборная солянка". Еще оказалось, у них очень наглая тактика. Однако это все равно не помогает оккупантам захватить Бахмут. Мы знаем, что враг всеми силами пытается взять этот населенный пункт, который считается "воротами Донбасса".

По словам офицера, оккупанты очень хотят разорвать линию обороны ВСУ, а потому и штурмуют Бахмутское направление. РФ бросает на штурм сначала "мобиков", которые идут в смертельные и бессмысленные атаки. Основная цель мобилизованных – вскрыть огневые точки ВСУ, отметил Березовец. Вслед за ними уже идет ЧВК "Вагнера". По словам офицера, который общался с украинскими военными с Бахмутского направления, "вагнеровцы" работают лучше мобиков, ведь у них есть свои схемы, авиация, артиллерия, минометы, танки и есть свои штурмовые группы. По словам офицера, сначала наемники в течение нескольких часов работают танками, артиллерией и минометам. В это время они пытаются скрытно приблизиться к позициям ВСУ.

Напомним, что глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин передал недавно такой себе "привет" Европарламенту в виде окровавленной кувалды, вроде той, которой казнили без суда и следствия сдавшегося в плен ВСУ бойца ПВК Нужнина и которого потом обменяли.


                         



Коментарі