Військові
1

Отступление русской армии с большими потерями! Признание одного из главарей ДНР!

29/09/2022
Отступление русской армии с большими потерями! Признание одного из главарей ДНР!

Один из главарей ДНР – Александр Ходаковский, признался, что российская армия была вынуждена отступать с большими потерями с позиций, которые только недавно захватила. Недовольство ситуацией он выложил в своем телеграмм-канале, жалуясь на бездарность управления Генштаба.

Боевик ВС РФ Ходаковский возмущен тем, что российское командование отправило его группу на штурм украинских позиций без какой-либо особой необходимости, понимая, что уже вскоре с них придется отступать под натиском контратаки и не имея сил удержать позиции.

По его словам, командование дало тупиковую тактику, с которой он, как стратег, категорически был не согласен. Он утверждает что таким образом они бросили свои подразделения в узкую петлю, где впоследствии ВСУ устраивают россиянам разгромы.

Тем временем украинские войска вот-вот захлопнут "крышку" лиманского "котла". Это приведет к разгрому крупной российской группировки, тем не менее Москва не отводит войска из опасного направления. 

"Но почему тогда мы дергаемся, создавая для себя неприемлемое положение?" – возмущается Ходаковский, критикуя Москву за неудачи в войне.

"Почему не отводят лиманскую группировку? Не удивлюсь, если там хаос и просто не могут организовать отвод. Там не совсем ВС РФ, а зоопарк. Вполне вероятно, правая рука не понимает, что делает левая, и какие вообще планы", – подметил Игаль Левин, офицер Армии обороны Израиля.

Под "зоопарком" он имеет в виду то, что на данном направлении, помимо кадровых подразделений вооруженных сил Российской Федерации, орудуют и другие структуры. Кто конкретно, не сообщается. Это могут быть "вагнеровцы" и прочие ЧВК, "кадыровцы", Росгвардия, мобилизованные в ОРДЛО. Все они подчинены разным центрам, которые между собой практически не согласовывают действия.

Генштаб ВСУ по поводу наступления на Лиманском направлении терпеливо хранит загадочное молчание, придерживаясь режима секретности. А вот российские пропагандистские z-каналы вовсю начинают поднимать панику. Они сообщают о выходе ВСУ к Кременной, что означает почти полное окружение лиманской группировки. Подтверждения этой информации пока нет. Однако, эксперты в один голос высказывают мнение, что российские войска на данном участке территорий борьбы обречены, если не начнут немедленное отступление.

Российское военное командование игнорирует сложившуюся ситуацию под Лиманом, что еще больше снижает боевой дух вооруженных сил РФ. Ситуация на Восточном фронте Украины не на руку российской армии. Под Лиманом на Донбассе сейчас можно наблюдать картину, аналогичную с Купянском на Харьковщине. Если российская армия сейчас не отступит, то ее ждет "котел", по словам аналитиков из Института изучения войны.

Для примера, аналитики Института изучения войны остановились на 1-й танковой армии, которая до 24 февраля считалась едва ли не лучшей в ВС РФ. А сейчас ее в срочном порядке укомплектовывают новыми мобилизованными. Это говорит о больших потерях в ее рядах с начала момента вторжения в Украину. Эксперты из Института изучения войны (ISW) сомневаются, что новый резерв позволит сделать боеспособной 1-ю танковую армию оккупантов.

Аналитики также не исключают, что 30 сентября Путин не выступит перед Совфедом, а отложит объявление аннексии новых украинских территорий на более поздний срок, когда его войска чего-то существенного добьются на Донбассе. При этом Минобороны РФ продолжает направлять в Украину еще неподготовленных солдат, которых только мобилизовали. Тем временем, депутаты уже получили приглашение на собрание. А на Красной площади устанавливают сцену и новые баннеры о том, что территории где были проведены референдумы это Россия.


                         



Коментарі