Військові
Подобається

Переворот близко! Путин и Лукашенко – преступники! Украину ждут хорошие новости!

23/09/2022
Переворот близко! Путин и Лукашенко – преступники! Украину ждут хорошие новости!

Привет друзья! Подписывайтесь на наш телеграмм-канал. Становитесь спонсорами на ютубе – кнопка и ссылка под видео


Заместитель командира воюющего в Украине белорусского полка имени Кастуся Калиновского Вадим Кабанчук дал большое интервью программе сайта Charter97.org Studio Х97.


Военный отметил, что боевой дух у его команды, как у всех в ВСУ — на высоте. «Все знают хорошие новости с фронта: мы наступаем, причем такими темпами, которых и противник не ожидал, это стало сюрпризом для всех».


 Беларусский доброволец рассказал, что должны делать адекватные люди среди военных Беларуси:
«  В первую очередь, не выполнять преступные приказы. Если все-таки поступит приказ о вхождении в Украину — его не выполнять. В случае, если уже совершится, и вы по каким-то причинам не сможете его саботировать и перейдете кордон, — есть много способов, как перейти на сторону украинцев (их уже озвучивали) или вывести из строя военную технику.»


Кабанчук также отметил, что переворот в Беларуси не за горами. 


«И нужно морально готовиться к событиям, которые произойдут в Беларуси, я думаю, их время уже не за горами. Когда перед каждым военнослужащим встанет выбор: он, собственно, с кем? С диктатором и кучкой его прикорытников или он с белорусским народом. Кому он давал присягу?»


Когда спросили у военного когда же настанут такие долгожданные изменения в его родной стране, он ответил так:
«По моим ощущениям, это следующий год.» 


Вадим Кабанчук прокомментировал успехи ВСУ в контрнаступлении и тревожность, которая все равно остается в украинского народа.


«Безусловно, у россиян еще сохраняется большой военный потенциал. Потому что, к сожалению, при таком масштабном наступлении они так драпанули, что мы взяли относительно немного пленных, если брать масштабы самой операции. Пленных сотни, а должны были попасться тысячи. Но они, видно, вовремя сообразили и дали приказ бросать амуницию, технику и драпанули. Сейчас наши парни разбирают, на многочисленных видео и фото документируются эти брошенные танки и другая техника."

Также военный утверждает, что подвоха од русских надо ждать всегда, расслабляться нельзя. «Потому что мы все прекрасно понимаем, что они только подранены, но зверь еще не добит, их еще предстоит добить.»

Не оставил Кабанчук без внимания и руководства Украины. 


«Кстати, мне в последнее время нравится изменение риторики высшего политического руководства Украины — это известная статья Залужного и заявления секретаря СНБО Данилова, которые стали говорить, что нужно, чтобы прийти к логическому завершению этой войны. Фактически мы должны исходить из национальных интересов Украины и руководствоваться только этим. Возможны действия, которые будут перенесены вглубь территории России, потому что надо уничтожить инфраструктуру, с помощью которой россияне нападали на Украину. Кстати, это относится не только к России, но и к Беларуси».


Также военный рассказал, какой должна быть расплата для Лукашенко и Путина за их ужасные действия: 


«  Они закончат, как военные преступники. Если они доживут до этого момента, они будут осуждены Международным трибуналом. Если не доживут, там разные могут быть моменты. Справедливость восторжествует, отсидеться в бункере не удастся. Хотя Россия географически по размерам большая, у того же Путина есть разные убежища.»


О дальнейшем развитии событий Вадим говорит так: 
« Наступление не может продолжаться бесконечно. Украинская армия, Вооруженные силы Украины будут вынуждены взять оперативную паузу, так как сейчас растянуты коммуникации, нужно подтягивать резервы. Насколько я понимаю, наши возможности не безграничны. То, что сейчас произошло, само по себе уникально и достигнуто в основном, потому что Генштаб Украины переиграл в военном отношении, россияне клюнули на дезинформацию, что готовится масштабное наступление на Херсонщине, стянули туда наиболее боеспособные силы и достаточно расслабленно себя чувствовали на других направлениях, за это и поплатились.»


Военный утверждает, что основной удар в контрнаступлении был по Херсону, как и вспомогательный. Это хорошее начало и мы еще должны стать свидетелями хороших новостей.


На этом я с Вами прощаюсь подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте написать свое мнение в комментариях. Есть новости всегда с Вами. До встречи


                         



Коментарі