Без категорії
Подобається

Всплыло немыслимое! ISW рассказали, почему Кремль уничтожил в Украине 64-й бригады ВС РФ!

12/08/2022
no-cover

Привет, друзья! Подписывайтесь на наш Ютуб канал, ставьте лайк, обязательно комментируйте – также не забывайте о телеграмме – ссылка  в шапке профиля.

64-я мотострелковая бригада входила в состав 35-й общевойсковой армии. С первых дней войны была на Киевском направлении. Именно ее военнослужащие были замечены в зверствах на территории Бучи. 

После отступления эту бригаду перебросили на Донбасс. Вчера, 11 августа, аналитики из Института изучения войны озвучили мнение, что 64-я бригада была уничтожена с полного согласия Кремля, чтобы о ней больше никто не вспоминал и не проводил расследования. 

В Госдепе США призвали РФ создать вокруг ЗАЭС демилитаризованную зону и прекратить любую военную деятельность в этом районе. Также в США призвали рф вернуть Украине контроль над атомной станцией. Накануне российская армия в очередной раз обстреляла территорию ЗАЭС. В тот же день в ООН было созвано совещание относительно ситуации на ЗАЭС. 

«Борьба возле атомной станции опасна и безответственна, и мы продолжаем призывать Россию прекратить все военные операции на украинских ядерных объектах или вблизи них и вернуть Украине полный контроль, а также поддерживаем призывы Украины к созданию демилитаризованной зоны вокруг атомной электростанции», — сказал представитель Госдепартамента США. 

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к немедленному прекращению боевых действий вблизи ядерного объекта.

В четверг 11 августа армия России четыре раза обстреляла АЭС.

8 августа представители оккупантов в официальном заявлении заявили, что готовы взорвать заминированную ЗАЭС о чем сообщало украинское госпредприятие «Энергоатом» в официальном заявлении.

Украинская сторона призвала создать демилитаризованную зону, однако в рф это предложение отклонили. В ISW сообщили, что Кремль готовит новую атаку на Зеленского. На этот раз это будет фейковый сайт от его имени, который должен будет дискредитировать главу Украины в странах Западной Европы. 

Журналисты из Bellingcat и Insider выяснили, как многие россияне жалуются на то, что их родственников насильно отправляют в Украину, при этом часто не предоставляя надлежащее питание и медицинское обслуживание. 

Более того, многим просто предоставляют ограниченную информацию о том, куда они едут и что их ждет впереди. В отчетах есть информация и о том, что российских солдат бросали в бой без необходимого снаряжения, а также отказывались предоставлять данные о смерти его родственникам. 

Жители Луганской и Донецкой областей обвиняют оккупантов в мародерстве, грабежах и обстреле гражданской инфраструктуры

В распоряжении журналистов оказался архив жалоб в военную прокуратуру России, из которых можно узнать о мародерстве и зверствах российских солдат на территории "ЛНР" и "ДНР".

В частности, в одном из обращений говорится, что в оккупированном в 2014 году селе Любовка российский танк выбил ворота, снес забор и заехал в гараж одного из домов, повредив машины хозяев. После этого здание ограбили. 

"Украли запчастей и инструментов на 200 тысяч рублей, вплоть до того, что они украли мелочь из машины … Скажите, это люди?", – цитирует издание пострадавших.

Оккупанты продолжают наземные операции по захвату Северска и Бахмута. А тем временем на территории Хабаровского края формируется сразу два "добровольческих" батальона для войны в Украине.

Напомним, Кремль готов снова провести чистки в рядах генералов и офицеров после серии взрывов на авиабазах в Зябровке и Саках.

Вчера, 11 августа, стало известно, что в РФ начались репрессивные меры в отношении высшего и старшего офицерского состава. Главная причина — провал военных операций в Украине. Такое заявление сделал замначальника Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга. 

Источник сообщает, что в РФ отстранили от занимаемых должностей от 30 до 40% генералов и офицеров, которые принимали участие с "спецоперации" против Украины с 24 февраля. 

При этом Путин не хочет отстранять от своих должностей Шойгу и Герасимова, чтобы предотвратить дискредитацию высшего военно-политического руководства РФ. 

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте перейти на наш новый Телеграмм-канал, странички в тик ток и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі