Без категорії
Подобається

Мобилизированные в рф отказываются от участия в войне в Украине! Ждут возможности написать рапорт! Легко не будет!

06/07/2022
Мобилизированные в рф отказываются от участия в войне в Украине! Ждут возможности написать рапорт! Легко не будет!

Привет, друзья! Подписывайтесь на наш телеграмм-канал. В связи с постоянными атаками на канал "Редиска" обязательно подписывайтесь на наш резервный ютуб канал – ссылка в описании.

Предварительно от непосредственных участников события известно, что на базе 6-й отдельной танковой бригады (в/ч 54096) формируется группировка российских войск для отправки в Украину.

В поселке Мулине, нижегородской области, скрыто организуется подготовка и комплектование мобилизованных для дальнейшего участия в "сво". По большей части, в лагере находятся люди, не проходившие ранее военную службу, а также бывшие солдаты-срочники. По словам источника, новый военный корпус по плану гшсс рф будет насчитывать до 85000 тысяч личного состава. Группировки отправят воевать полностью или доукомплектуют существующие БТГр – неизвестно. 

Но на сегодняшний день в лагере уже много тех, кто отказывается участвовать в "сво" и ждут окончания учебы, чтобы написать рапорт на отказ. Главной продолжающейся сейчас является материально-техническое обеспечение. В новый корпус техники входит мало, преимущественно "консервация" длительного хранения.

Война, которую развязал президент России против Украины, приносит большие проблемы и убытки самой РФ. В первую очередь это на себе каждый день ощущают простые россияне. 

На днях Путин подписал новый указ о подготовке к мобилизации. Только в рамках этой мобилизации отправлять на войну никого не будут. Задачи тут иные, говорится в сюжете проекта FreeДом.

Как отмечает военный эксперт Олег Жданов, у РФ не хватает трудовых ресурсов, техники и комплектующих для ее ремонта. Поэтому в России решили подписать указ о технической мобилизации, что предприятия будут обязаны выполнять гособоронзаказ, набирать персонал для этого, организовывать круглосуточную работу для выполнения государственного заказа.

Это касается как государственных, так и частных предприятий. Они должны будут ремонтировать технику, которая поступает с мест хранения и непосредственно из зоны боевых действий.

"РФ наконец-то поняла, что война – это не прогулка и что легкой войны в Украине не будет", — говорит эксперт.

Жданов говорит, когда на приемке завода находится эшелон с разбитой техникой, то теперь организовывать рабочие места, переводить на трехсменную работу и вызывать людей из отпуска, работать в выходные и праздничные дни, найти деньги на покупку комплектующих и самых комплектующих сложно. То есть это сложно делать задним числом.

Также на днях в Госдуме РФ предложили заключать контракт в ВС РФ и Нацгвардии с выпускниками школ, которые по сути не имеют никакого опыта военной службы. Таким образом Кремль сможет пополнить боевой состав российской армии.

Советник главы министра внутренних дел Вадим Денисенко добавил, что россияне хотят смотреть войну по телевизору, но категорически не хотят воевать. 

"Скрытая мобилизация показывает, что они на самом деле нет очередей в военкоматах, чтобы набирать настолько много людей, как они хотели. Я не располагаю пока всей информацией, но это может быть некое качание истории, чтобы иметь возможность еще больше закрутить гайки. Там после посадки оппозиционера Ильи Яшина исчезла как таковая несистемная оппозиция. Даже те люди, которые раньше позволяли себе определенные вещи (Собчак, ряд других) не упомянули даже о Кременчуге. Ситуация там в инфопространстве зачищена на 90% внутри страны. Им надо начать качать историю, чтобы люди сказали: "Да, нужно мобилизацию, нужно идти воевать, потому что против нас, мирных жителей применяется оружие", – говорит он.

"Мобилизация, как техническая, подразумевается заводы, предприятия и так далее. И, в частности, судя по всему, не исключается возможность человеческой мобилизации", – отметил он.

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте перейти на наш новый Телеграмм- канал, странички в инстаграм и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі