Без категорії
Подобається

Всеобщая мобилизация? Путин задумал подлый план “Б”! В рф путем тератов пытаются натравить на Украину!

23/06/2022
Всеобщая мобилизация? Путин задумал подлый план “Б”!  В рф путем тератов пытаются натравить на Украину!

Привет, друзья! Редиска эксклюзив – первые о главном. Подписывайтесь на наш телеграмм канал, ставьте лайки и комментируйте наши видео, а мы начинаем.

Российские спецслужбы принялись подготавливать почву рассматриваемого Путиным варианта пополнение недостающих резервов – всеобщей мобилизации в его армии мародеров, убийц и преступников.

Об этом в эфире Freedom сообщил военный эксперт Олег Жданов.

"Руководство России готовит как запасной вариант введение (ЧС) в приграничных с Украиной областях и объявление всеобщей мобилизации. И вот этот вариант они постоянно подогревают", – считает Жданов.

Он также вспомнил недавнюю серию терактов в Белгороде, Курске, Брянске, которые, по словам эксперта, "в принципе так ничем и не закончились, но сейчас в приграничных областях действует степень террористической угрозы "желтая".

"После вот этой атаки на НПЗ (Ростовской области – ред.) якобы украинского беспилотника… Хотя у нас самый дальний беспилотник – 150 км. А от наших позиций до (Каменско-)Шахтинска – больше 200 км. Оккупированные территории РФ насыщены ПВО, которые могли его увидеть и сбить несколько раз подряд. После этой атаки на НПЗ может быть объявлен уровень террористической угрозы "красный", а это значит введение чрезвычайного положения и всеобщая мобилизация", – объяснил Жданов.

Эксперт подытожил, что таким образом, спецслужбы России готовят вариант, который рассматривается Путиным в качестве решения проблем с пополнением личного состава в армии.

"Сейчас они готовят план "Б", чтобы сформировать и пополнить резервы для дальнейших атак на наше государство", – добавил Жданов.

Ранее в Ростовской области разгорелся Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

 

По предварительным данным, пожар начался около 9 утра на установке по переработке нефти. Площадь возгорания составляет 50 квадратных метров. Пострадавших нет.

Впоследствии канал опубликовал видео, на котором видно, что НПЗ атаковал беспилотник. На кадрах видно, как БПЛА приближается к заводу, а затем сбрасывает на него взрывчатку. Произошел взрыв и возгорание.

Голоса за кадром обсуждают, что беспилотник "прилетел из Украины". Другие мужчины перекликаются в панике.

Россия неоднократно атаковала украинские нефтебазы с начала полномасштабного вторжения. 

Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оккупанты пытаются ухудшить ситуацию с горючим в Украине, обстреливая топливную инфраструктуру. Он пообещал ответ на удары.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

По словам президента, оккупанты накапливают силы на Харьковском направлении, в Запорожской области.

"Снова обстреливали нашу топливную инфраструктуру – хотят ухудшить ситуацию с горючим. Безусловно, будем и на это отвечать", – отметил Зеленский.

Тем временем, ситуация по ракетным ударам в ближайшее время в Украине будет очень сложная.  Об этом в эфире Freedom рассказал военный эксперт Олег Жданов.

"Россия будет стараться наносить по нам как можно больше ракетных ударов по разным городам Украины. Дальность российских ракет, к сожалению, покрывает всю территорию Украины", – высказался аналитик.

По его словам, ракетные удары будут связаны с несколькими мероприятиями, в том числе политическими. 

"Сегодня (23 июня – ред.) саммит, который должен дать нам статус кандидата в члены ЕС. 28 июня у нас День Конституции. Тоже политический праздник для Украины и очень болезненный для Путина", – объяснил эксперт.

Он добавил, что на Луганском направлении ждет самых ожесточенных боев.

"Последний рывок российской армии. Если они там не добьются успеха, дальше им придется переходить к оперативной паузе. Нет больше резервов, которые можно бросить в бой", – подытожил Жданов.

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик и не забудьте перейти на наш новый Телеграмм-канал. Ссылки в описании.


                         



Коментарі