Без категорії
Подобається

На Донбассе создают новые кладбища, чтобы хоронить принудительно мобилизованных! Мужчины находятся в страхе!

19/05/2022
На Донбассе создают новые кладбища, чтобы хоронить принудительно мобилизованных! Мужчины находятся в страхе!

Привет, друзья! Подписывайтесь на наш телеграмм-канал. Становитесь спонсорами на ютубе – кнопка и ссылка под видео.

Во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей начали появляться новые кладбища. Оккупанты хоронят там принудительно «мобилизованных гражданских. Об этом пишет в Facebook «Восточная правозащитная группа».

«В Антраците, Лутугинском районе, Ровеньках и близ Енакиево выделили земельные участки для захоронения лиц, которые были убиты во время вооруженной агрессии РФ против Украины. Тела убитых жителей ОРДЛО, которые были принудительно мобилизованы, запрещено хоронить на общих кладбищах»,- пишут правозащитники.

Отмечается, что оккупанты открывают новые кладбища, чтобы избежать ажиотажа среди местного населения.

Тела убитых жителей ОРДЛО запрещено хоронить на общих кладбищах, поскольку гражданские посещают могилы умерших в первое воскресенье после Пасхи и на Троицу.

Ранее сообщалось, что в так называемой «ЛНР» готовятся к новой волне мобилизации. Как пишут местные Telegram-каналы, речь идет о «тотальной, хотя и скрытой мобилизации» и где «все в бой», а вернее на гарантированную смерть.

«С целью создания условий для отражения агрессии Украины, «МВД ЛНР» планирует доукомплектацию «народной милиции» и других военизированных формирований до состояния полной боевой готовности», — говорится в сообщении.

Для этого планируется: обеспечить до 1-го июня составление списков граждан, мужчин от 16-ти до 65-ти лет (исключение инвалиды 1-й группы) и… женщин от 35-ти до 50-ти лет (исключение одинокие матери и имеющие трех и более детей) для формирования так называемого мобилизационного резерва «республики».

«В общем, скоро можно ждать новую «лавину повесток» тем более, что в документе четко обозначено: обеспечить это всеми возможными средствами», — уверены авторы Telegram-канала Донбасский кейс.

«Документов по «ДНР» у нас нет, но гарантируем: будет, если не уже есть, все то же самое, тем более, что сегодня уже появилась информация о составлении аналогичных списков на мобилизацию в Крыму и, кстати, сроки те же — 1.06.2022 г.», — резюмировали они.

Отметим, что спустя почти три месяца полномасштабной войны в Украине жители оккупированного Донецка рассказали, как изменилась обстановка в их городе. 

На данный момент в Донецке коммунальная катастрофа и наплыв военных. На улицах практически не осталось мужчин призывного возраста. Руководители так называемой "ДНР" готовятся к отставке. Ходят слухи, что их заменят россияне – Донбасс становится местом ссылки для тех, кто не оправдал надежд 

В городе, по сравнению с периодом до 24 февраля, стало значительно больше российских военных. И предполагает, что все это, наверное, признак не безосновательности слухов.

Ко всем бедам Донецк еще и регулярно обстреливают. Откуда прилетает, точно неясно. Многие в городе считают, что это россияне подливают масла в огонь.

Местные рассказывают: многие были шокированы вторжением, каждый по-своему. Мало кто ожидал, что это произойдет именно так.

"Откровенные сепары поначалу кричали: давно пора! Но их эйфория с каждым днем улетучивается, потому что каждый день слышишь, то в одну семью пришла похоронка, то в другую, то в третью. Уже ни для кого не секрет, что российские войска не идут первыми в наступление. Впереди – "пушечное мясо", наши "ополченцы".

Говорят, в городе не то что редко, а практически не видно мужчин призывного возраста в гражданском. Всех забрали воевать.

По словам дончан, сложилась катастрофическая ситуация с водой. 

"В трех районах ее вообще нет. В остальных – нет выше четвертого этажа. Во многих домах сами жители сделали врезки в подвалах, поставили краны и по очереди набирают, сколько могут. Из-за воды ругаются и даже, бывает, дерутся. Если где-то случается какая-то авария, то все становится сложно. Из водоканала призвали всех мужчин, поэтому вызвать слесаря, сантехника – это нереально", – говорит дончанка.

Проблемы с водой в Донецке начались из-за обесточивания Южно-Донбасского водовода еще в конце марта. Их до сих пор никто не попытался решить. Воду решили экономить и подают раз в два дня на два часа.

На 9-м году оккупации части Донбасса многие его жители воспринимают нынешнюю обстановку как свет в конце тоннеля.Возможно, именно сейчас у ВСУ появился шанс выбить оккупантов с Донбасса.

На этом я с Вами прощаюсь, подписывайтесь на наш канал, жмите на колокольчик, а также не забудьте перейти на наш новый Телеграмм- канал, странички в инстаграм и фейсбук. Ссылки в описании.


                         



Коментарі