Дизайн
Подобається

Выбрать датчики для охранных систем: все критерии для покупки

11/07/2017
Выбрать датчики для охранных систем: все критерии для покупки

Охранно-пожарные системы, профессиональные сигнализации незаменимы, если требуется защитить помещение, имущество, людей от злоумышленников. Некоторые граждане боятся уезжать в отпуск, командировку, по делам в другой город и оставлять без присмотра дома и квартиры. Такие опасения — оправданы, если в помещении не установлена функциональная охранная система с несколькими подключенными датчиками.

Движение и вибрация: как подобрать надежные элементы для сигнализации?

Покупка ОПС — ответственное мероприятие. Современные производители демонстрируют модели со встроенными GSM-контроллерами, портативные и стационарные, с сиренами и без них. Но неотъемлемыми конструктивными элементами являются датчики — беспроводные и проводные. Они подключаются к основным блокам и при появлении движения, вибрации, передают на них тревожный сигнал. В результате срабатывает сирена или владельцу на телефон приходит сообщение об опасности.

Обычно сигнализации комплектуются стандартным набором датчиков. Но люди подбирают дополнительные модификации, чтобы максимально охватить все помещение. При выборе аксессуаров следует учесть:

  • назначение и тип — инфракрасный, объемный, датчик вибрации, микроволновый, комбинированный;
  • вариант установки — потолочная или настенная;
  • внешнее исполнение — комнатное или уличное антивандальное;
  • угол охвата по горизонтали;
  • дальность действия — до десяти-пятнадцати метров;
  • тип питания — 12 или 24 В, батарейки, съемные аккумуляторы;
  • габариты и вес;
  • уровень рабочей температуры.

Датчики движения, объема, вибрации могут выполнять дополнительные функции. Это возможность подключения к основной системе по радиоканалу, регулировка чувствительности и времени срабатывания (задержка), тревожный сигнал, отсутствие реагирования на животных.
Чтобы быстро найти подходящий датчик для ОПС, следует посетить многофункциональный интернет-сервис. На сайте представлены разные модификации из самых популярных онлайн-магазинов с расценками, возможностью моментального приобретения. В наличии датчики известных брендов — Ajax, Altronics, Bellson, Crow, Dahua, Elmes Electronic и других. Удобно, что через сервис можно прочитать полезные отзывы об определенных моделях, составить свое мнение об их эксплуатации, задать вопросы по характеристикам и функционалу конкретных аппаратов.


                         



Коментарі